Open menu

Вниманию работодателей и специалистов по охране труда! Тест по охране труда от Минтруда России

Минтруд России разместил вопросы для самоподготовки к проверке знания требований охраны труда с использованием Федеральной государственной информационной системы по учёту результатов проведения специальной оценки условий труда – ФГИС СОУТ.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» с 1 марта 2023 года отдельные категории работников должны проходить проверку знания требований охраны труда, с использованием единой общероссийской справочно-информационной системы по охране труда, а результаты проверки знаний необходимо заносить в единый информационно – справочный реестр по охране труда (ЕИСОТ).

Вопросы для прохождения проверки знания требований охраны труда в ФГИС СОУТ сформированы по тематическим блокам:

    Оказание первой помощи пострадавшим.

    Использование (применение) средств индивидуальной защиты.

    Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.

    Требования по охране труда.

    Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков.

    Безопасные методы и приемы выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда.

Возможность проводить предварительное тестирование значительно упростит подготовку к проверке знания требований охраны труда и поможет избежать ситуаций, связанных с вынужденным отстранением от работы (недопущением к работе) лиц, не прошедших данное тестирование.

Пройти тестирование можно на сайте Минтруда России https://eisot.rosmintrud.ru/obuchenie-rukovoditelej-i-spetsialistov.

Источник информации УГСТЗН Брянкой области

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация