В ноябре прием населения в клиентских службах ПФР области будет проводиться только по предварительной записи

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона в ноябре  по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет  на  портале Госуслуг или   сайте ПФР. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона»

При этом обращаем внимание брянцев на то, что обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать кабинет могут и пенсионеры, и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Напомним, что с 1 июля личный кабинет  на  портале Госуслуг впервые  открыт для  приема заявлений на новые ежемесячные выплаты  беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) и одиноким родителям (родителям, получающим алименты) детей от 8 до 17 лет.

Через личный кабинет можно также оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода также реализованы в кабинете. Соответственно, в нем есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через  личный кабинет справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам здесь доступны сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи, имеющие сертификат материнского капитала, найдут информацию о распоряжение  средствами и их актуальном остатке.

Вопросы относительно назначенных выплат можно направить через онлайн-приемную.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_