Защитники блокадного Ленинграда в ноябре получат разовую федеральную выплату в 50 тысяч рублей. В России таких более 75 тысяч, у нас на Брянщине – 44 человека. Это те, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Нынешнее место жительства ветерана значение не имеет.

Практически всем ветеранам выплату предоставит Пенсионный фонд России. Пенсионеры силовых ведомств и бывшие судьи получат выплату по линии своих пенсионных органов. В случае если пенсионеру установлены сразу две пенсии, единовременная выплата будет перечислена Пенсионным фондом.

Выплата приурочена к годовщине открытия легендарной Дороги жизни по льду Ладожского озера, по которой только и была связь между блокадным городом и «большой землей», - 22 ноября будет 80 лет. Деньги начислены автоматически и будут доставлены вместе с пенсией или другими социальными выплатами.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_