Брянская область занимает второе место в рейтинге

«Социального благополучия пенсионеров»

Брянская область занимает второе место в общероссийском рейтинге «Социального благополучия пенсионеров», подготовленного Центром изучения пенсионной реформы - http://rospens.ru/research/ratings/reyting-sotsialnogo-blagopoluchiya-pensionerov.htm. В рейтинг вошли 52 региона России, где численность населения превышает 1 млн. человек.

За основу подсчетов взяты статистические данные по средним пенсиям, а также основным средним расходам на услуги ЖКХ, стоимость продуктовой корзины и траты на лекарства в каждом конкретном регионе.

При подсчетах определялся «индекс благополучия» - показатель, обусловленный суммой свободных средств, остающихся у пенсионеров после основных трат.

Лидером рейтинга стала Иркутская область, где индекс благополучия составил 0,42%. Брянская область, хотя и занимает вторую строчку в таблице, имеет такой же высокий индекс благополучия пенсионеров – 0,42%.

Размер средней пенсии по старости в Брянской области составил 10 тыс.145 рублей. Сумма основных трат - 6351 рубль. Т.е. после основных выплат у брянских пенсионеров от пенсии остается 3794 рубля.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_