В Суземском районе дан старт первому этапу Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Ее основные задачи – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Напоминаем, что каждый из вас может проявить антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений по  телефонам

Прокуратуры области - 72-89-55;

УМВД по Брянской области - 72-22-33.

Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств.

Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечено виновных лиц к ответственности.