Open menu

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу

08.10.2018 г.

1 октября на стадионе ФОКа «Прометей» прошел уже традиционный осенний легкоатлетический кросс среди школьников, в котором приняли участие 85 спортсменов из девяти школ района. Участники были разделены на 9 забегов.

Самую маленькую дистанцию 500 метров бежали девочки 2004 года рождения и моложе. Среди них не было равных Бурдужан Полине (Холмечская СОШ), ее результат — 1.36.52, второе место у Чернышовой Кати (Суземская СОШ № 1), третьей стала Лысейко Даша (Суземская СОШ №1).

Ребятам этого же возраста  предстояло бежать дистанцию 1000 метров. Конкуренция была серьезной.  Самым быстрым оказался Кононов Дима (Суземская СОШ №1), его результат — 3.28.41, Числов Никита (Суземская СОШ №2) и Казаченок Кирилл (Кокоревская СОШ) заняли 2 и 3 места соответственно.

Старшей группе девушек 2001-2003 года рождения предстояло бежать километровую дистанцию, а юношам этого же возраста – двухкилометровую.

Самой быстрой оказалась Костюченко Галя (Суземская СОШ №2) с результатом – 4.11.48, второй на финишной полосе была Холчева Настя  (Суземская СОШ №2),  третье место у Ткачевой Тони (Суземская СОШ №1).

У юношей самым стремительным и результативным стал Свиридов Миша (Суземская СОШ №1), его результат – 6.44.79, у Шалаева Жени (Суземская СОШ №1) второе место, третий результат показал  Бараниченко Филипп (Суземская СОШ №1).

Подведя итоги командного первенства определились победители и призеры: 1 место уверенно заняла команда Суземской СОШ №1, второе место завоевали легкоатлеты Холмечкой СОШ, третье место разделили команды  Суземской СОШ №2 и Негинской СОШ.

Благодарим за участие в соревнованиях юных легкоатлетов, учителей физкультуры и судейскую бригаду.