Информация о документах при увольнении

Вниманию страхователей и застрахованных лиц!

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 4.1 Закона № 255-ФЗ страхователи обязаны выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы (службы, иной деятельности) или по письменному заявлению застрахованного лица после прекращения работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления справку, утвержденную приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н.

Брянские мамы начали получать больше

С 1 января 2014 года проиндексированы пособия по обязательному социальному страхованию для семей с детьми.

Ответы на часто задаваемые вопросы о назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности

Цена болезни на Брянщине

Медицинскими учреждениями Брянской области в прошлом году выдано 333 тысячи листков нетрудоспособности на 3185 тыс. дней.

8 июня - День социального работника

День социального работника - праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента РФ № 1796 «О дне социального работника».

Соцстрах предупреждает об ответственности!

Сотрудники Брянского отделения Фонда продолжают пристально следить за выплатами пособий на детей в зонах, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Уважаемые застрахованные граждане!

Пользуйтесь своими правами - требуйте легальную заработную плату!

Под заработной платой «в конвертах» принято понимать вознаграждение, выплачиваемое работодателем работнику за выполненную работу, только в отличие от заработной платы в обычном понимании такое вознаграждение не оформляется документально.

«Белая» зарплата - та, которую работник, заключивший договор, получает официально по ведомости с начислением всех отчислений во внебюджетные фонды и удержанием налога на доходы физических лиц.

Внесены изменения в порядок исчисления и уплаты страховых взносов

Федеральным законом от 28.06.2014 г. № 188-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» внесены изменения в порядок исчисления и уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования, ниже приведены некоторые из них:

Новое в законодательстве по социальному страхованию в 2015 году

На Брянщине стали меньше болеть

За 1 полугодие 2015г жители Брянской области наболели на сумму более 468 млн рублей, а с учетом листков нетрудоспособности по беременности и родам — почти 690 млн рублей. Доля этих расходов к общему объему выплат по социальному страхованию Брянского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации составила 65,7% против 65,9% за аналогичный период прошлого года.

Уважаемые страхователи!

Оцените качество предоставляемых госуслуг!

22.12.2015г.

Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает о возможности получения государственных услуг в максимально удобном варианте, не выходя из дома - в электронном виде через Интернет:

С 1 июля 2016 года получаем пособия на счет в банке или по почте

20.05.2016г.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 г. № 294 (в редакции от 19.12.2015г.) с 1 июля 2016 года на территории Брянской области начинается реализация Пилотного проекта «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ», предусматривающего выплату пособий работающим (т.е. застрахованным) гражданам непосредственно Фондом социального страхования РФ.

С 1 февраля пособия и социальные выплаты вырастут на 5,4%

06.02.2017 г.

С 1 февраля 2017 года многие социальные выплаты и пособия будут проиндексированы на 5,4% (соответствующий коэффициент индексации утверждён постановлением Правительства РФ от 26.01.2017 № 88 "Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году»).

Вниманию страхователей!

За 1 квартал 2017 года расчёт по форме 4-ФСС необходимо представлять по - новому!

29.03.2017 г.

Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26.09.2016 N381 "Об утверждении формы расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка её заполнения” утверждена новая форма расчёта по форме 4 - ФСС и Порядок её заполнения.

Электронные больничные листы с 1 июля 2017 года: новый порядок для всех

29.05.2017 г.

С 1июля2017 года Федеральным законом №86 -ФЗ от 01.05.2017г. предусматривается возможность использования листка нетрудоспособности как на бумажном носителе, так и с письменного согласия застрахованного лица в форме электронного документа, сформированного в Единой интегрированной информационной системе «Соцстрах» Фонда социального страхования Российской Федерации (ЕИИС «Соцстрах»), подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных лиц и имеющего равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным в установленном порядке на бумажном бланке.

Об электронном листке нетрудоспособности

01.07.2017 г.

Государственное учреждение - Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Отделение) сообщает, что в связи с вступлением в силу с 1 июля 2017 года Федерального закона № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и в статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» застрахованные граждане получат право на получение пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности в форме электронного документа (ЭЛН), сформированного в автоматизированной информационной системе Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - система Фонда). При этом листки нетрудоспособности, оформляемые на бумажном носителе, также остаются действительными.