Open menu

15 ноября заканчивается срок представления отчетности в ПФР

Отделение ПФР по Брянской области  напоминает, что 15 ноября заканчивается срок представления в ПФР отчетности за октябрь. 


До 15 ноября страхователи должны сдать   отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за октябрь 2021 года.
         Сведения о застрахованных лицах представляются работодателем ежемесячно о каждом работающем у него застрахованном лице. Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма  должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании.
         Также  страхователь представляет сведения о трудовой деятельности на работников, в отношении которых в отчетном периоде   произошли кадровые мероприятия (перевод, переименование организации, присвоение профессии, квалификации), и в случае, если сотрудник написал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде.
         При  приеме на работу и увольнении  зарегистрированного лица сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление (прекращение) трудовых отношений.
         Если численность сотрудников 25 и более человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация