- Главная
- Администрация района
- Объявления
- ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса «Мы формируем будущее» среди многодетных семей по определению лучших семейных традиций
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса «Мы формируем будущее» среди многодетных семей по определению лучших семейных традиций
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи и порядок проведения конкурса «Мы формируем будущее» среди многодетных семей по определению лучших семейных традиций (далее – Конкурс) Конкурс проводится в рамках Форума многодетных семей «Россия – мы твоя семья!».
1.2. Полное официальное наименование – Конкурс «Мы формируем будущее» среди многодетных семей по определению лучших семейных традиций.
1.3. Организатор Конкурса – Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».
2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
2.1. Цель: выявление и поддержка семейных традиций в многодетных семьях.
2.2. Задачи:
3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА КОНКУРСА
3.1. Общее руководство проведением Конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет).
3.2. Организационный комитет Конкурса:
3.2.1. Оргкомитет формируется из:
3.3.2. Полномочия Оргкомитета:
4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
4.1. Участниками Конкурса могут быть: семьи с детьми, в том числе многодетные семьи.
4.2. Конкурсные работы могут быть выполнены индивидуально или творческим коллективом.
5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
5.1 Заявочная кампания – с 10.02.2023 по 14.05.2023.
Оценка работ – с 15.05.2023 по 31.05.2023.
Объявление победителей Конкурса – 31.05.2023.
6. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
6.1. Заявка подается онлайн по утвержденной форме на сайте https://многодетные-семьи.рф/.
6.2. На Конкурс представляются заявки, соответствующие целям
и задачам Конкурса.
6.3. Конкурсный материал должен быть авторским, т.е. разработанным непосредственно участником конкурса.
6.4. Творческие работы принимаются в любом формате.
6.5. Текстовые работы (по желанию) могут сопровождаться фотоматериалами, рисунками, макетами, чертежами, таблицами, графиками, схемами.
6.6. Все творческие работы в виде поделок, рисунков фотографируются (сканируются) и отправляются на конкурс в виде фотографий, прикрепив файл к письму.
5.7. Видео работы отправляются в любом формате: прикрепляются к письму, отправляется ссылка на облачное хранилище, отправляется ссылка на видео на сторонний сайт. Ссылка на видео отправляется в письме или вставляется в заявку.
6.8. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, представившее работу на Конкурс.
6.9. Материалы, оценка которых затруднена ввиду низкого качества, не рассматриваются.
6.10. Подача заявки на конкурс означает, что участник принимает все его условия и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать его работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.
7. Номинации Конкурса
7.1. Для Конкурса предусмотрены следующие номинации:
Семейные традиции:
- видеоролик
- рассказ+фото
- проект/презентация
Национальные традиции:
- видеоролик
- рассказ+фото
- проект/презентация
8. Критерии оценивания творческих работ
8.1.Организационный комитет рассматривает представленные на конкурс заявки, выставляет каждой работе оценку по 10-ти балльной шкале по каждому из критериев.
8.2. Видеоролик:
- оригинальность кадра;
- соответствие уровня работы возрасту/возможностям участника;
- оригинальность замысла;
- эстетическое оформление работы, цветовое решение;
-раскрытие тематики конкурса.
8.3. Рассказ+фото:
- степень и глубина раскрытия заявленной темы;
- аргументированность и наличие собственной точки зрения;
- отсутствие грамматических и речевых ошибок;
- ясность, яркость, оригинальность, образность изложения;
- соответствие уровня работы возрасту участника.
8.4. Проект/презентация:
- соответствие темы, цели, задач – содержанию;
- оригинальность и познавательная ценность;
- работа над проектом: планирование и ресурсное обеспечение;
- уровень реализации проекта: качество результата;
- соответствие уровня работы возрасту участника.
9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА
9.1. Победители Конкурса награждаются – памятными наградами и почётным дипломом Оргкомитета.
9.2. Участникам Конкурса направляется свидетельство об участии в Конкурсе.
9.3. Оргкомитет вправе утвердить специальные и поощрительные призы на основании предложений членов Оргкомитета и Информационных партнеров Конкурса.
9.4. Информация об итогах Всероссийского конкурса публикуется на официальных сайтах Организаторов Конкурса: многодетные-семьи.рф
13 февраля состоялось торжественное собрание по случаю 95-летней годовщины со дня основания Брянского государственного технического университета.
Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом.
Стародубский округ с рабочей поездкой посетила делегация Могилёвской области Республики Беларусь.
Делегация экспертов-аграриев из Могилёвской области Республики Беларусь посетила производственную базу «Пильшино» компании «Мираторг» в Выгоничском районе.
В Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча заместителя Губернатора Брянской области Бориса Грибанова с делегацией Могилевской области Республики Беларусь.