Отчет о выполнении мероприятий, проведенных в рамках «Всемирного дня охраны труда»

30.04.2021 г.

В период с 1 по 30 апреля 2021 года на территории Суземского муниципального района проводился месячник, посвященный вопросам охраны труда в рамках Всемирного Дня охраны труда.

В течение этого времени на предприятиях, организациях и учреждениях района проходило множество разнообразных мероприятий: обучающие семинары, инструктажи, обновление информации в уголках охраны труда, заседания комиссий, лекции, беседы, круглые столы, собрания, субботники, награждения, проверки состояния рабочих мест с целью повышения культуры производства, доведения до работника важности выполнения требований, правил и норм охраны труда.

В ходе мероприятий обсуждались вопросы соблюдения санитарно – эпидемиологических требований при проведении работ, новые способы защиты работников от травм, несчастных случаев и профессиональных заболеваний, обсуждались нововведения в законодательстве.