«Охрана труда и будущее сферы труда» - тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году.

03.04.2019 г.

В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда.

В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Международная организация труда (МОТ) ежегодно 28 апреля проводит Всемирный день охраны труда.

В 2018 году МОТ объявила темой Всемирного дня охраны труда: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня охраны труда, направлены на привлечение работодателей к важности проблем охраны труда.

С целью привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда Правительством Брянской области в период с 1 по 30 апреля 2019 года на территориях муниципальных образований объявлена областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

Администрация Суземского района поддерживает данную инициативу и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно – разъяснительную кампанию, организовать мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.