Экскурсия в историко – краеведческий музей Суземского района

Продолжительность: 1 день.

Сезонность: В течение года.

На экскурсии гости знакомятся с этнографией района, его историей, с подвигом наших земляков – героев в годы Великой Отечественной войны. Экскурсоводы расскажут о известных жителиях Суземского района.

Музей боевой, трудовой и партизанской славы является структурным подразделением Районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение».

Открыт музей был 9 мая 1985 года в день 40-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Количество представленных экспонатов – более 3 000 предметов: медалей, фото материалов, документов, оружия, военная форма и другие.