Глава администрации Суземского района

Слипухов Борис Павлович

Полномочия Главы администрации Суземского района:

1. Осуществляет общее руководство деятельностью Администрации района по решению всех вопросов, отнесенных к компетенции Администрации района, а также без доверенности представляет Администрацию в отношениях с организациями и гражданами, органами государственного управления, органами местного самоуправления.

2. Заключает от имени Администрации района договоры, в том числе трудовые, в пределах своей компетенции.

3. Разрабатывает и представляет на утверждение Суземского районного Совета народных депутатов структуру Администрации района, формирует штат Администрации района в пределах утвержденных в бюджете Суземского района средств на содержание.

4. Определяет цели и порядок функционирования создаваемых муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность руководителей данных предприятий и учреждений и освобождает их должности.

5. Ежегодно представляет в районный Совет народных депутатов отчеты о результатах своей деятельности и деятельности Администрации района.

6. В пределах своих полномочий издает постановления и распоряжения, дает письменные и устные указания, обязательные для всех сотрудников Администрации.

7. Назначает и увольняет руководителей отраслевых (функциональных) органов Администрации Суземского района.

8. Работает со сведениями, составляющими государственную тайну, несет персональную ответственность за создание условий по защите сведений, составляющих государственную тайну, обеспечивает сохранность сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей при реорганизации, ликвидации организации или прекращении работ с сохраняемыми сведениями в соответствии с законом РФ «О государственной тайне» от 21.07.2003 года № 5485-1.

9. Вносит предложения о созыве внеочередных заседаний районного Совета, предлагает вопросы в повестку дня заседаний районного Совета.

10. Глава администрации Суземского района не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Глава администрации Суземского района не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

11. Осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, законами Брянской области, Уставом Суземского района, решениями Суземского районного Совета народных депутатов и настоящим Положением.

Порядок приёма граждан по личным вопросам главой администрации и заместителями главы администрации Суземского района

Вы можете написать обращение на имя главы администрации Суземского района Слипухова Бориса Павловича воспользовавшись интернет-приёмной.