Open menu

Исторический квест «Блокада Ленинграда»

25.01.2016г.

Победа Советского Союза над германским фашизмом — выдающееся событие мировой истории. Советский народ и его доблестные Вооруженные Силы нанесли сокрушительное поражение гитлеровской Германии, отстояли свободу и независимость Отечества, с честью выполнили свой долг. Наша страна вынесла на своих плечах основную тяжесть войны и сыграла решающую роль в разгроме гитлеровской Германии.

Ход боевых действий в период Великой Отечественной войны сложился так, что многие города выдерживали более или менее длительную осаду, вели оборону в условиях, когда вопросы связи с Большой землей становились особенно сложными и жизненно важными. Исключительно трудной, потребовавшей для своего решения титанических усилий, являлась проблема связи с Ленинградом, оказавшимся с осени 1941 г. в условиях полного окружения с суши.

Оборона Ленинграда — одна из самых славных и ярких страниц истории Великой Отечественной войны, один из самых выдающихся примеров стойкости и массового героизма советского народа в борьбе за независимость своей Родины. Защитники Ленинграда, несмотря на тяжелейшие условия вражеской блокады, непрерывные артиллерийские обстрелы и бомбардировки с воздуха, не только выстояли, но и разгромили немецко-фашистские войска, осаждавшие город.

27 января 1944 г. на берегах Невы прогремел торжественный артиллерийский салют, возвестивший о полном освобождении Ленинграда от фашистской блокады.

В преддверии этой знаменательной даты 22 января 2016 года на территории Суземского района на базе СКДЦ «Радуга» комитетом по молодёжной политике, ФК и спорту совместно с отделом образования администрации Суземского района проведён районный исторический квест «Блокада Ленинграда». Для участия было заявлено 5 команд образовательных организаций Суземского района (Суземская СОШ № 1, Суземская СОШ № 2, Кокоревская СОШ, Селеченская СОШ, Негинская СОШ), в состав данных команд были включены волонтёры района. По итогам интерактивной игры победителем стала команда МБОУ «Суземская СОШ № 1» (Попов Кирилл, Хмеличенков Алексей, Платошин Игорь). Призёры: команда МБОУ «Кокоревская СОШ» (Липунов Дмитрий, Стучкова Анастасия, Гурина Елена) и команда МБОУ «Негинская СОШ» (Васюкова Крестина, Васюкова Диана, Старун Валентин), которые награждены грамотами от отдела образования администрации Суземского района и комитета по молодёжной политике, ФК и спорту, сладкими призами от ЧПОУ «Суземский УСЦ регионального отделения ДОСААФ России» Брянской области. МБОУ ФОК «Прометей» предоставил победителям сертификаты на однократное посещение бассейна.

Специалист по работе с молодёжью, ФК и спорту Е.А.Цуканова.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация