Более 43,5 тысяч жителей Брянской области получили в этом году уведомление о размере своей будущей пенсии

Пенсионный фонд России с 2022 года начал проактивное информирование граждан о размере сформированной пенсии и условиях, при которых она назначается.   Информация поступает раз в три года – женщинам, начиная с 40 лет, и мужчинам, начиная с 45 лет.

Уведомление о размере будущей пенсии уже получили более 43,5 тысяч жителей Брянской области. Информация   поступает  в личный кабинет на портале госуслуг. Граждане могут ознакомиться с накопленными пенсионными правами, узнать количество имеющихся у них на данный момент пенсионных коэффициентов и страхового стажа. В выписке также указан размер пенсии, рассчитанный по этим пенсионным параметрам. Благодаря таким данным у брянцев есть возможность заранее оценить свои пенсионные права.

Жителями области, у которых нет учетной записи на портале госуслуг, уведомление о пенсии, при желании,  может быть получено в клиентских службах Пенсионного фонда.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_