Open menu

Более полумиллиарда рублей было выплачено на Брянщине в 2021 году   беременным женщинам и одиноким родителям

Более полумиллиарда  рублей было выплачено в прошлом году на Брянщине женщинам, вставшим на учет  в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Ежемесячное пособие беременным получили более 1 тысячи 700  брянских женщин, ежемесячное пособие на детей  от 8 до 16 лет включительно  - более 14 тысяч одиноких родителей. Размер выплат  в Брянской области   составил 6042 рубля   для будущих мам   и 5603 рубля - для родителей, воспитывающих детей в одиночку.

В текущем году обе выплаты стали больше.

Ежемесячное пособие одиноким родителям на детей от 8 до 16 лет  включительно увеличилось на Брянщине   до 5928 руб.  

Порядок выплаты  остался прежним. Пособие   могут получать одинокие родители   (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) либо, если  родители ребенка в разводе и судом назначены алименты.

Ежемесячное пособие беременным составляет сейчас на Брянщине 6504 руб.  

С 1 февраля 2022 года порядок выплаты изменен. Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначается теперь при обращении за ним после  12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации  до  месяца родов или прерывания беременности включительно (но не ранее наступления 6 недель беременности).  При этом,  если прерывание беременности произошло на сроке до 12 недель, выплата пособия не производится.  

Пособие выплачивается за полный месяц, независимо от срока наступления 6 недель беременности   или даты обращения за пособием, а также за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация