Информация об организации оздоровления детей и молодежи в Суземском районе в летний период 2016 года

28.04.2016г.

На основании постановления Правительства Брянской области от 12 февраля 2016г. №95-п «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Брянской области в 2016 году», было издано постановление администрации Суземского района от 29 марта 2016 года №291 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Суземском районе в 2016 году». Данное постановление закрепляет положение о порядок организации лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций района в 2016 году.

Дислокация летних оздоровительных лагерей в 2016 году сложилась следующим образом:

1) Суземская СОШ №1 – 121 человек

2) Суземская СОШ №2 – 125 человек

3) Кокоревская СОШ – 60 человек

4) Холмечская СОШ – 25 человек

5) Алешковичская СОШ – 35 человек

6) Негинская СОШ – 18 человек

7) Селеченская СОШ – 16 человек

ИТОГО: 400 человек

Работа лагерей с дневным пребыванием будет организована в I смену с продолжительностью смены 18 дней. В лагерях с дневным пребыванием детей будет организовано двухразовое питание. Питание детей будет осуществляться за счет средств областного и муниципального бюджетов из расчета 80 рублей в день на 1 ребенка: 50 рублей в день на 1 ребенка (областное финансирование), 30 рублей в день на 1 ребенка (муниципальное финансирование). Рекомендовано привлекать родительскую долю к организации питания детей и молодежи.

В лагеря с дневным пребыванием привлекаются дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), особое внимание будет уделено детям, состоящим на учете в КДН и ЗП; семьи которых состоят на учете в КДН и ЗП; детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; детям-инвалидам; детям «группы риска» и др.