Open menu

Порядок получения путевки в оздоровительный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области

05.04.2016г.

На основании постановления Правительства Брянской области от 12 февраля 2016 года №95-п "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Брянской области в 2016 году" в целях получения путевки в оздоровительный лагерь или лагерь санаторного типа, расположенные на территории Брянской области, Заявитель обращается в уполномоченный орган местного самоуправления (отдел образования).

Шаг 1. Заявитель подает в Уполномоченный орган следующие документы:

  • заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);
  • справку с места работы родителя (законного представителя), для индивидуального предпринимателя - выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее чем за месяц до даты обращения за путевкой;
  • копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копии документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3 экземплярах (представляются в случае получения путевки с долей софинансирования областного бюджета 100%);
  • расписку родителя (законного представителя) по установленной департаментом форме.

В случае если указанные копии документов не заверены в установленном порядке, они должны быть предъявлены с оригиналами для обозрения.

Шаг 2. Ответственное лицо Уполномоченного органа регистрирует заявление в Журнале регистрации.

Шаг 3. Комиссия Уполномоченного органа рассматривает заявки и заявления в соответствии с очередностью, установленной Журналом регистрации, и принимает решение о выделении путевок в оздоровительные лагеря или лагеря санаторного типа, расположенные на территории Брянской области согласно квотам, выделенным на район.

Заявитель расписывается в Журнале регистрации о получении путевки с указанием даты, номера путевки, сроком заезда и наименованием оздоровительной организации.

В случае возникновения жизненных обстоятельств (болезнь несовершеннолетнего, выезд ребенка на постоянное местожительство за пределы Брянской области), препятствующих нахождению ребенка в загородном стационарном детском оздоровительном лагере, Заявитель оформляет письменный отказ от получения путевки.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация