Школьные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне образовательными организациями района проводится ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Учащиеся школ совершают экскурсии в близлежащие районы, посещают мемориальные комплексы, музеи, памятники и обелиски, знакомятся с историей городов-соседей. Посещают дома ветеранов войны и малолетних узников, оказывают им помощь в уборке и наведении порядка в жилых помещениях, благоустройстве прилегающей территории к дому. Облагораживают и наводят порядок возле могил воинов-героев, памятников.

В школах района проходят различные мероприятия патриотической направленности: открытые классные часы с приглашением ветеранов, тематические выставки книг, оформляются стенды, пишутся сочинения, читаются стихи и др.