День славянской письменности и культуры в Суземке

24 мая в поселке Суземка на площади Ленина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие хоровые, народные и инструментальные коллективы.

Праздничный концерт открыла ритм-студия «Импульс» МБОУ СОШ №2. Руководитель студии Соловьев М.В. подготовил марш-песню «Аты-баты, шли солдаты».

Мальчишки и девчонки, участники студии, сразу задали праздничный тон мероприятию.

Жителей района с праздником поздравили Настоятель Храма Благоверного А.Невского Отец Иоанн, директор Департамента внутренней политики В.В. Евсеев, исполняющий обязанности главы администрации Суземского района С.М. Ващилин.

Далее программу продолжили хоры Суземских школ под руководством Шупикова Василия Николаевича, Кобзевой Людмилы Васильевны.

Хор детского садика «Солнышко» под руководством Чирковой Татьяны Дмитриевны порадовал своими детскими голосами. Было очень радостно слышать песню «Все мы делим пополам» в их исполнении. Сердца взрослых наполнились теплотой и любовью.

Детский образцовый фольклорный коллектив «Околица», которым руководит Соловьев Михаил Владимирович представил целый блок песен Брянской области.

Лопухова Наталья Анатольевна объединила три коллектива: фольклорный коллектив «Родня», вокальный коллектив «Эхо войны» и народный фольклорный коллектив «Заря –Заряница». Сводный хор РМБУК СМКДО представил две песни «Песня о тревожной молодости» и «Старый клен».

Хор районной детской школы искусств исполнил три песни, знакомые всем с детства. Жители Суземки дружно подпевали юным исполнителям.

Праздничный концерт закончил сводный хор Суземского района с духовым оркестром под руководством ШупиковаВ.Н. и Шупикова В.В. песнями-гимнами: «Шумел сурово Брянский лес» и «Гимн Российской Федерации».

Жители Суземки после окончания концерта долго не уходил с площади. Все обсуждали данный концерт. Многие не верили, что ТАКОЕ может состояться в нашем районе.

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Суземском районе запомнится всем. Большое спасибо участникам праздничного мероприятия.

Фотоматериалы праздника доступны в нашей фотогалерее.