Open menu

Акция «Свеча памяти» в Суземском районе

25.06.2019 г.

21 июня 2019 года в рамках акции «Свеча памяти», посвящённой дню памяти и скорби состоялось традиционное памятное мероприятие.

В кинозале СКДЦ «Радуга» все желающие могли посмотреть художественный фильм «Собибор», а по его окончании жители и гости райцентра, представители организаций и общественности, школьники и волонтеры движения «Мы вместе с Вами» собрались на центральной площади, чтобы традиционно пройти в колонне к Мемориальному комплексу «Курган Славы» с зажжёнными свечами, почтить память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Заупокойную литию о воинах на поле брани жизнь свою положивших отслужили священнослужители Суземского благочиния иерей Александр (Евсеев) и иерей Андрей (Масленников).

К Вечному Огню были возложены цветы, после чего состоялся короткий митинг, во время которого к собравшимся обратились Глава администрации Суземского района Борис Павлович Слипухов и исполняющий обязанности Главы Суземского района Александр Алексеевич Коротченков. Они напомнили о важности сохранения народной памяти об этой самой страшной войне в истории России.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация