Христос воистину воскрес!

06.05.2019 г.

Желаю всем добра, смиренья.

Пускай пошлет Господь с небес

Для всех свое благословление!

В первое воскресенье от Пасхи, которая завершает течение пасхальной недели и носит название «Красная Горка». В Суземском районном Доме культуры состоялся фестиваль детского творчества «Пасхальные встречи» под девизом «Светлая Пасха любви и добра». В фестивале приняли участие гости-воспитанники воскресных школ г. Севска, п. Комаричи, п.Кокоревка.

Открыли пасхальный фестиваль священослужители Храмов г.Севска, п. Комаричи, п.Суземка.

В начале праздничной программы фестиваля была представлена творческая выставка «Пасха – светлый праздник!» и выставка выпечки «Сладок праздничный кулич».

Первыми на районной сцене п. Суземка выступили воспитанники Воскресной школы Храма Архистратига Михаила п. Кокоревка, руководитель Копылова Наталия Владимировна. Далее концертную программу продолжили воспитанники Воскресной школы Храма Святой Троицы п. Комаричи, руководитель Балина Надежда Владимировна.

Г. Севск представил на сцене два коллектива: Воскресная школа Храма в честь Вознесения Господня, руководитель Мамеев Сергей Анатольевич и Воскресная школа Храма во семи святых апостолов Петра и Павла, руководитель Нистянова Татьяна и Чиканова Ирина.

Завершали концертную программу хозяева – воспитанники Воскресной школы Храма Святого Благоверного князя А.Невского п. Суземка, руководитель Петисова Софья Ивановна.

Во время исполнения Ксении Серебряковой финальной песни мероприятия на сцену вышли дети с корзинами, заполненными пасхальными подарками: конфетами, крашеными яйцами, шоколадками. Они спустились в зал и угощали ими всех присутствующих в зале.

Помощник исполняющего обязанности Благочинного Суземского церковного округа Иерей Андрей Масленников поблагодарил маленьких артистов за радость, подаренную ими, и пожелал всем присутствующим здоровья, веры и благополучия.

По окончании концертной программы все были приглашены на совместное чаепитие и дегустацию выпечки, представленной на выставке. Сладкие праздничные куличи, пирожки, ватрушки были приготовлены специалистами   сельских учреждений культуры Суземского района, прихожанами Храма Благоверного Князя А.Невского.