30.04.2019 г.

Уважаемые жители и гости Суземского района!

Примите искренние поздравления с
74-й годовщиной

Великой Победы!

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!

День Победы – это наша радость, наша гордость, наша честь, наша доблесть!

Но еще – это и наша жизнь! Наше прошлое, наше настоящее и наше будущее!

Сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей Великой Страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России.

От всего сердца хочется пожелать всем

мирного неба над головой,

крепкого здоровья, счастья и добра,

С Великим праздником!

С Днем Победы!

Приглашаем Вас принять участие в праздничных мероприятиях посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 8-9 мая 2019 года на территории Суземского района.

План мероприятий 8-9 мая 2019 года в рамках празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в п. Суземка

8 мая 2019 года

10:00 - Ретро-выставка автомобилей – площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

13:00 - Торжественное открытие фестиваля «Силы, духовности и патриотизма». Площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

13:45 - Возложение венков и цветов к памятнику партизан. Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка». Мемориальный комплекс «Курган Славы» п. Суземка.

14:00 - Соревнования по легкой атлетике и силовому троеборью на приз президента федерации сильнейших атлетов России В.И. Пискунова. Стадион ФОК «Прометей». Площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

14:00 - Автопробег п. Суземка Мемориальный комплекс «Курган Славы» - д. Берёзовка - д. Смелиж.

14:30 - Возложение венков и цветов к мемориальной доске посвящённой первому исполнению песни- гимна « Шумел сурово Брянский лес». д. Берёзовка.

15:00 – Митинг «Великая Победа» на Мемориальном комплексе д. Смелиж.

15:30 – Экскурсия по туристическому маршруту «Партизанскими тропами Суземщины». Акция « Военный привал». д. Смелиж .

19:00 – Концерт. Выступление ВИА Суземского района. Площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

9 мая 2019 года

10:00 - Ретро – выставка автомобилей – площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

10:00 - Проведение акций: «Точка памяти», «Читаем стихи о войне», «Георгиевская ленточка». Рисунки на асфальте «Я рисую мир». пл. Ленина п. Суземка

11:00 – Общий сбор делегаций на площади Ленина п. Суземка.

11:15 – Построение представителей организаций и предприятий района для участия в праздничном шествии на пл. Ленина.

11:30 - «Победная весна» - торжественное мероприятие посвященное 74 - й годовщине Победы.

11:45 - Праздничное шествие к Мемориалу Славы ул. Первомайская п. Суземка. Акция «Бессмертный полк».

12:00 - Митинг «Победа подарила жизни» у Мемориального комплекса «Курган Славы» п. Суземка.

13:00 - «Силовой экстрим». Площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

13:30 - Соревнования по силовому троеборью на приз президента федерации сильнейших атлетов России В.И.Пискунова. Площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

17:00 - Закрытие фестиваля «Силы, духовности и патриотизма». Площадка возле Ледового дворца п. Суземка.

17:00 -«Победная весна» - концерт участников художественной самодеятельности Суземского района. Работают торговые ряды и атракционы. Парк культуры и отдыха.

19:00 – Массовое гуляние в Парке культуры и отдыха п. Суземка. Праздничный концерт «Пою тебе мой край родной». Выступление коллектива Брянской областной филармонии «Стожары».