Служу Отечеству

12.10.2018 г.

10 октября 2018 года в п. Суземка в РМБУК «СМКДО» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника «Служу Отечеству».
На действительную военную службу в ряды Вооруженных сил России мы провожали 16 ребят – наших сыновей, братьев, друзей! В одно мгновенье они стали взрослыми. Ведь День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии.

На встречу с призывниками прибыли представители администрации района и посёлка, Военного комиссариата г.Севск, Севского и Суземского районов, общественные организации, ветераны ВОВ, ветераны локальных воин, учащиеся средних школ п.Суземка, родители, молодёжь, волонтёры Суземского района.

С напутственными словами, словами поздравления и вручения подарков призывникам выступили: Глава Суземского  района председатель районного совета народных депутатов Александр Михайлович Северинов, глава администрации Суземского района Борис Павлович Слипухов, уполномоченный по правам человека Брянской области Вячеслав Сергеевич Тулупов, военный комиссар города Севска, Севского и Суземского районов Вячеслав Леонидович Мангилев, председатель Суземского районного совета Ветеранов почетный ветеран Брянской области АнатолийЛеоновичЕвсютин, заместитель начальника II ОПК КПП «Суземка железнодорожный» старший лейтенант Вадим Сергеевич Катрушенко, заместитель председателя Суземского районного отделения общероссийской общественной организации Союза Ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн Владимир Александрович Котельников.

Свои музыкальные подарки призывникам подарили: Елена Войткова, вокальная группа «Армата», рук. И.Ишуткин, Оксана Кирьян, Игорь Ишуткин.

После торжественного мероприятия гости прошли на площадь к бюстам наших земляков Героям Советского Союза и кавалеров ордена Славы, для возложение цветов и памятного фото, после чего все призывники посетили храм Благоверного Александра Невского.