День освобождения поселка Кокоревка от немецко-фашистских захватчиков

11.09.2017 г.

7 сентября в поселке Кокоревка Суземского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков и присвоения звания «Поселок партизанской славы».

Возле установленной в прошлом году Стеллы, состоялся торжественный митинг. Собрались жители поселка, ветераны Великой Отечественной Войны. Почетными гостями на празднике были депутат Брянской областной думы Пронин Владимир Михайлович, глава Суземского района Северинов Александр Михайлович, глава Суземской районной администрации Слипухов Борис Павлович, глава Селеченской сельской администрации Липунов Александр Николаевич, глава Новопогощенской сельской администрации Черненко Сергей Михайлович, директор ООО "Кокоревский ДОЗ" Гришин Иван Викторович.

Пронин Владимир Михайлович поздравил ветеранов, жителей и гостей поселка с праздником, вручил Почетную грамоту Брянской областной Думы Кудимовой Валентине Ивановне за многолетний, добросовестный труд и Благодарственное письмо Няшиной Нине Михайловне. Прозвучало много теплых слов в адрес ветеранов. Глава Кокоревской поселковой администрации Березин Александр Анатольевич поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой и за то, что отстояли наш родной поселок.

По окончании митинга всех присутствующих ждала "партизанская каша", развлекательные аттракционы и праздничный концерт. Творческие коллективы районного Дома культуры и Кокоревского Дома культуры дарили всем присутствующим хорошее настроение. На концерте жителей поздравили с праздником начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Суземского района Татаров Дмитрий Сергеевич и директор районного Дома Культуры Хачатурова Ольга Игоревна.

Завершился праздничный день праздничным салютом.