Выступление Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс»

23.06.2017 г.

19 июня Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» прибыл в Суземку. Возле гостиницы «Венеция», под песни ансамбля «Заря-Заряница», с хлебом солью, «Донбасс» встречали жители района во главе с руководством муниципального образования. В этот день артисты коллектива посетили известные памятные места партизанского края, а 20 июня посетили Заповедник «Брянский лес», Музей истории и краеведения Суземского района, сувенирные лавки.

20 июня жители и гости Суземского района (Трубчевский, Севский, Брасовский районы) приветствовали заслуженный ансамбль на сцене Районного Дома культуры п. Суземка.

Про этот коллектив обычно говорят так: Ансамбль «Донбасс» – это визитная карточка шахтёрского края, интернациональной дружбы, сильных, жизнерадостных, и талантливых людей» Концертная программа оказалась прекрасным шансом ближе познакомиться с артистами ансамбля песни и танца «Донбасс», оценить мастерство и профессионализм тех исполнителей, которых слушатели  видят в составе большого коллектива на протяжении 80 лет. Донецкий коллектив показал присутствующим в зале программу, в которую вошли лучшие концертные номера: хореографические постановки «Русский танец», «Шахтёрская праздничная», «Моряки Азовской флотилии», «Калинка». В исполнении солистов ансамбля – заслуженной артистки Виктории Струковой и лауреата международных конкурсов Евгения Васькина – прозвучали всенародно любимые песни.

Зал стоя аплодировал гостям и долго не желал отпускать их со сцены. Спасибо за подаренный праздник песни и танца.