«Звезда памяти»

22.06.2016г.

Есть в нашем календаре даты, навечно вписанные в летопись истории. Именно такой датой является 22 июня 1941 года.

В СКДЦ «Радуга» в восемь вечера для жителей поселка и молодежи был показан художественный фильм «Битва за Севастополь».

В 21.00 часов на площади Ленина была сформирована колонна. Участники шествия в руках держали «Свечи памяти» и с ними шли к Монументу Славы. Свечи были поставлены возле Стеллы «Поселок партизанской Славы» в форме звезды.

На самом Монументе состоялся митинг «Звезда памяти», посвященный Дню памяти и скорби.

Глава района, председатель районного Совета народных депутатов А.М.Северинов и глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов в своем выступлении рассказали о боевых подвигах жителей района в годы войны и пожелали молодежи не забывать о таких памятных датах.

Б.Сурело исполнил песню «Журавли».