Open menu

Медали от министра обороны

25.02.2016г.

Суземская земля славна своими земляками. Многие из них добились значительных успехов в жизни и сегодня руководят организациями, предприятиями, занимают высокие чиновничьи и военные должности. Есть среди них и те, кто забыл свою малую Родину, но большинство помнят, где они родились, и при малейшей возможности стараются побывать в родных краях.

Они встречаются с руководством района, интересуются жизнью муниципального образования, делятся опытом, проводят патриотическую работу среди молодежи, по возможности оказывают финансовую помощь и т.д.

К числу последних относился генерал-майор В.И. Денисов. К сожалению, его сегодня нет среди нас, но память о нем навсегда останется в наших сердцах. А все, что он делал для Суземского района, достойно продолжают его сыновья В.В. Денисов и А.В. Денисов.

Накануне Дня защитника Отечества генеральный директор холдинга «НПО Высокоточные комплексы», кандидат экономических наук, генерал-лейтенант А.В. Денисов вместе со своими сослуживцами посетили наш район. В этот день к нам в гости также приехали председатель Брянского землячества В.Д. Головачев и писатель А.Я. Новицкий.

В начале визита гости совместно с руководством района совершили небольшую экскурсию по центральной районной библиотеке. Заместитель директора Л.М. Гришакова пригласила их в краеведческих зал, в котором оформлена мемориальная зона, посвященная А.В. Софронову и нашим землякам, показала выставку детских рисунков.

Торжественная встреча с учащимися суземских школ и жителями поселка прошла в музее Боевой славы и истории Суземского района. На фоне экспозиции «Бессмертный полк» звучали патриотические и благодарственные речи, вручались медали, грамоты, благодарности, подарки.

Приказом Министра обороны Российской федерации медалью «За укрепление боевого содружества» награждены В.Д. Головачев, Ю.А. Заморин, И.А. Ишуткин, Н.И. Мозжов, А.Я Новицкий, Б.П. Слипухов, А.И. Третьяков. Объявлена благодарность Е.А. Журбиной, А.Л. Евсютину. За активную работу по военно-патриотическому воспитанию подростков и молодежи Суземского района, большой вклад в сохранение традиций родного края и развитие поисковой работы объявлена благодарность ВПСК «Пересвет». Экспозиция музея пополнилась макетами вооружения, которое производят предприятия, возглавляемые нашим земляком, - комплексы «Искандер», «Панцирь», ПЗРК «Стрела» и другие.

Глава администрации Суземского района Б.П. Слипухов и глава района А.М. Северинов в своих выступлениях выразили огромную благодарность и признательность А.В. Денисову за проводимую им работу по укреплению обороноспособности страны, патриотическому воспитанию молодежи, помощь, оказываемую району. Отметили значительный вклад В.И. Денисова в присвоение званий «Поселок партизанской славы» Суземке и «Населенный пункт партизанской славы» Смелижу. Владимир Игнатьевич помогал собирать материалы по партизанскому движению и сам лично встречался с губернатором по данному вопросу. Руководство района пригласило Александра Владимировича посетить в этом году фестиваль «Партизанские костры». От имени Губернатора Брянской области Б.П. Слипухов вручил А.В. Денисову благодарность за благотворительную деятельность.

Патриотические и благодарственные речи в этот день звучали из уст директора музея А.И. Третьякова, председателя Совета ветеранов войны и труда А.Л. Евсютина, руководителя ВПСК «Пересвет» и группы «Армата» И.А. Ишуткина, директора библиотеки Е.А. Журбиной, писателя А.Я. Новицкого. Каждый выступающий в память о родном крае преподнёс земляку подарок.

«Когда подъезжаешь к Брянщине, то охватывает чувство, что ты дома», - именно с этих слов начал свое выступление Александр Владимирович. Отметив большую работу, проводимую в районе по патриотическому воспитанию, и поблагодарив земляков за теплый прием, А.В. Денисов рассказал о деятельности «НПО Высокоточные комплексы», заверив всех, что вооруженные силы России сегодня получают современную технику, превосходящую зарубежные аналоги.

Достойным подтверждением всех слов о патриотическом воспитании молодежи стало выступлении самой юной участницы ВПСК «Пересвет» Даши Титаренко с песней «Хочу служить, как папа» и девчонок из группы «Армата». Всем им генерал-лейтенант вручил благодарности и часы.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация