«День защиты детей» в Суземском районе

02.06.2015г.

1 июня – яркий солнечный день. Парк культуры и отдыха наполнен детскими голосами и звонким смехом.

Праздник для детей в Парке культуры и отдыха начался с веселой музыки, которая приглашала всех играть, петь, танцевать и веселиться. Здесь для детей уже работали аттракционы, качели, палатки с игрушками, шарами, сладкой ваты и попкорна.

Отдел по делам молодежи и спорту в 11 часов организовал спортивный семейный конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья».

Сказочный персонаж «Художник» по окончании соревнований провел конкурс рисунка на асфальте «Солнечный круг». Асфальтовая дорожка в Парке культуры и отдыха засверкала разноцветными красками радуг, цветов, детских фантазий.

Клоун и Художник по окончании рисунка на асфальте организовали мастер-класс по рисованию, лепке из соленного теста, изготовлению куклы «Птица счастья».

Небольшая игровая программа «Ура! Лето!» плавно перетекла в театрализованное сказочное представление на главной сцене Парка культуры и отдыха. Сказочные герои не только разыграли первоиюньскую сказку, но и представляли участников концертной программы.

Вечером праздничный концерт продолжили участники художественной самодеятельности клубных формирований учреждений культуры района.