Open menu

Праздничные мероприятия февраля 2015г. в п. Суземка

Февраль месяц для специалистов районного Дома культуры был очень насыщен в плане организации праздничных мероприятий.

2 февраля для участников детских клубных формирований РМБУК СМКДО состоялась литературно-музыкальная композиция «Битва под Сталинградом» в рамках Дня воинской Славы. Композиция была подготовлена участниками театрального кружка «Арлекин» (руководитель Типальчук А.В.).

В День Святого Валентина в районном Доме культуры была организована конкурсно-игровая программа «Валентинов День». Шестеро пар состязались в умении понимать, помогать и поддерживать друг друга. В рамках мероприятия состоялся концерт участников детских вокальных коллективов РМБУК СМКДО. По окончании мероприятия была организована молодежная дискотека.

20 февраля в честь праздника «День защитника Отечества» был организован праздничный концерт. Открыл концерт совместный номер коллектива «Импульс» (рук. М.Соловьев) и духовой оркестр (рук. В.Шупиков) - «Марш». Жителей поселка с праздником поздравили Глава администрации п. Суземка Б.П.Слипухов, глава района, Председатель районного Совета депутатов А.М. Северинов, Председатель Совета ветеранов А.Л. Евсютин, Председатель районного Совета воинов афганцев В.Н.Никульченков. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты РМБУК СМКДО, РМБУК СКДЦ, гости с Украины: Юрченко А. и Казинец Н.

Масленицу провожать жители и гости п. Суземка пришли 22 февраля. На центральной сцене в Парке культуры и отдыха развернулась масленичная сказка. Зимние герои сказок Дед Мороз, матушка Зима встречали Весну красну и провожали Масленицу. По окончании театрализованного представления состоялся   праздничный концерт, в котором приняли участие: НФК «Заря-Заряница», фольклорный коллектив «Родня», солисты: Н.Казинец, А.Беззубенков, Г. Поцелуева и другие. В Парке также работали три площадки: «Детская» - на которой проводились игры и конкурсы с детьми; «Спортивная» - на которой были организованы спортивные состязания; и работала игровая площадка для взрослых, на которой состязались мужчины в распилке бревна, попадании валенком в коробку с призами, конкурс на лучшее исполнение «Барыни», «Цыганочки», «Частушки» и другие. Завершением праздника был Ярмарочный столб.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация