Open menu

Информация о праздновании Международного дня детского телефона доверия в Суземском муниципальном районе

21.05.2018 г.

     В период с 16 по 22 мая 2018 года во всех учреждениях образования Суземского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню телефона доверия.

     На сайтах учреждений были обновлены баннеры с телефоном доверия, обновлены плакаты с Телефоном доверия на информационных стендах, размещен на каждом этаже в свободном доступе на ярких листовках телефон доверия.

     В начале учебного года в дневники обучающихся был вложен телефон доверия, на каждом родительском собрании (общешкольных и классных) акцентируется внимание родителей о существовании телефона доверия.

Проведены методические объединения классных руководителей «Работа телефона доверия. Как ознакомить детей и родителей с возможностями телефона доверия»

     За указанный период проведены  различные мероприятия в школах:

- беседы на классных часах:

«Деятельность детского телефона доверия»,«Нужна помощь – звони!», «Ты не один», «Мой «Телефон доверия», «Телефон Доверия в каждую семью», «Забор добрых слов»;

- уроки-тренинги на доверие,  посвященные информированию учеников о предназначении и особенностях работы телефона доверия, а главное,  направленные на мотивирование учеников обращаться за помощью на телефон доверия  в трудных жизненных ситуациях.

- родительские собрания:

«17 мая – Международный день детского телефона доверия», «Помочь ребенку – помочь семье», «Давайте слышать», «Что объединяет семью?»

В рамках акции, посвящённой Международному дню телефона доверия, специалистами Центра ППМСП Суземского района проведены мероприятия, направленные на информирование детей, родителей, педагогов о службе детского телефона доверия. В образовательные организации района была направлена информация о проведении телемоста «Доверяем вместе», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

       Все желающие могли принять участие в голосовании за тех звёзд, кого хотели бы увидеть в прямом эфире телемоста,отправить свой вопрос звездам и психологам для обсуждения в студии.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация