08.10.2022 в д. Гаврилова Гута Суземского района по улице Центральной в жилом доме произошёл пожар. В результате пожара погибла хозяйка дома, дом уничтожен огнём полностью. Предположительно причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении хозяйки дома, по данному факту ведётся проверка.

ОНДПР по Суземскому району напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь являются причиной пожара.

2.Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. 3.Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

4.Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

5.Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

6.Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

7.При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу (04) или службу спасения (112).

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «101», «112», четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

Дознаватель ОНДПР по Суземскому району

старший лейтенант внутренней службы