Детская шалость с огнем – частая причина пожаров.

11.11.2021 г.

Детская шалость с огнем – одна из причин пожаров. О том, что спички - не игрушка для ребенка, известно всем. Но не все родители знают, как обезопасить ребенка и предотвратить возможные печальные последствия. Необходимо с детства сформировать у детей чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара.

ОНДПР по Суземскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминает меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей:

- рассказывайте детям о том, как правильно себя вести, чтобы не случилось беды;

- не оставляйте детей дома одних;

- не оставляйте спички, зажигалки и другие легковоспламеняющиеся вещества в доступных для детей местах;

- не доверяйте присматривать за топящейся печью малолетним детям, и не оставляйте ее без присмотра;

- поставьте специальные пластиковые заглушки на электрические розетки;

- не оставляйте без присмотра включенными электроприборы;

- научите действиям при пожаре;

Разучите с ребенком домашний адрес и телефоны служб спасения, а также запишите их на бумаге и разместите около телефонного аппарата.

Уважаемые родители! Будьте личным примером для детей по соблюдению правил пожарной безопасности. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Телефоны экстренных служб: «01», сотовая связь «101», «112» со всех мобильных операторов.

Начальник ОНДПР по Суземскому району

майор внутренней службы                                                                                                           В.В. Шанцев