С 1 января 2019 года в Брянской области вырастет минимальный размер оплаты труда

25.12.2018 г.

На заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений было подписано Региональное соглашение между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов Брянской области «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2019 год.

Установить с 1 января 2019 года минимальную заработную плату для работников организаций бюджетного сектора экономики в размере 11300 рублей.

Для работников организаций внебюджетного сектора экономики МРОТ составит 12000 рублей.