Open menu

Программа льготного кредитования для малого и среднего бизнеса

16.03.2018 г.

Министерство экономического развития России в 2018 году реализует новую программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Программа).

Программа направлена на доступное кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства во всех субъектах Российской Федерации.

Основными условиями Программы являются:

конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 6,5% годовых;

- льготные кредиты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг;

- кредит на инвестиционные цели в размере от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет;

- кредит на оборотные цели в размере от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей на срок до 3 лет.

В Брянской области предприниматели могут получить льготный кредит в 4 банках: Банк ВТБ (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ТКБ БАНК (ПАО).

Заемщик самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения кредита.

Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления кредита в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в уполномоченном банке.

При заключении кредитного договора (соглашения) в рамках настоящей Программы не допускается установление уполномоченным банком к заемщику дополнительных требований, способствующих прямому или косвенному удорожанию стоимости кредита, за исключением случаев нарушения заемщиком условий кредитного договора (соглашения).

 

Перечень уполномоченных банков

Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации программы 1706

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация