19-й Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2016 года

05.04.2016г.

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области» сообщает, что МОО «Академия проблем качества» объявлен 19-й Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2016 года.

Многолетняя практика осуществления конкурсных мероприятий на деле показывает эффективность сочетания общественных и профессиональных принципов мотивации качества. В ходе конкурса активнее решаются проблемы качества, безопасности, защиты экологии, импортозамещения, внедрения инноваций.

Конкурс отличают массовость и широта охвата видов продукции и услуг. В реализации проекта участвуют организации более семидесяти субъектов РФ.

Цель конкурса 2016 года - в условиях современных экономических вызовов активизировать общественное содействие консолидации потенциала организаций на решение поставленной Президентом России В.В. Путиным задачи повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Согласно Положению конкурса, предприятие-финалист имеет право маркировать конкурсную продукцию Логотипом Программы «100 лучших товаров России», размещать информацию о своём предприятии и конкурсной продукции (услуге) во Всероссийском каталоге Программы «100 лучших товаров России», на сайте программы (www.100best.ru), а также награждается дипломами МОО «Академия проблем качества».

Возможно участие только в региональном этапе - в конкурсе «Брянское качество», по итогам которого предприятие награждается Дипломами Губернатора области, наградами ФБУ «Брянский ЦСМ». Информация о конкурсной продукции (услуге) регионального этапа размещается в региональном каталоге «Брянское качество», а победители регионального этапа получают право маркировать свою продукцию знаком «Брянское качество», размещать его на сопроводительной документации, информационных стендах и использовать в других рекламных целях.

Все мероприятия конкурса широко освещается региональными средствами массовой информации.

Стоимость участия в региональном этапе - конкурсе «Брянское качество»:

7947,30 руб. за участие одного вида товаров;

10557,46 руб. за участие двух видов товаров;

13004,49 руб. за участие трёх видов товаров;

15777,78 руб. за участие четырёх видов товаров;

18551,08 руб. за участие пяти видов товаров.

Стоимость участия в федеральном этапе - конкурсе «100 лучших товаров России» - 14 160 руб. за каждый вид продукции.

Мы будем рады видеть продукцию Вашего предприятия среди участников 19-го Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» или регионального конкурса «Брянское качество».

Направить ЗАЯВКУ на участие в конкурсе в адрес ФБУ "Брянский ЦСМ" можно в срок до 31 марта 2016 года.

Дополнительную информацию по Конкурсу «100 лучших товаров России» можно получить в ФБУ «Брянский ЦСМ» (241030, г. Брянск, ул. Ново-Советская, 82), тел./факс: (4832) 52-44-92; http://rst.bryansk.ru

e-mail: ans@rst.bryansk.ru

Контактное лицо - Алдохина Наталья Сергеевна - начальник отдела стандартизации и менеджмента качества.