Open menu

V Брянский антинаркотический месячник "Брянщина - жизнь без наркотиков"

31.10.2018 г.

С 26 октября по 26 ноября 2018 г. на территории Суземского района проходит V Брянский антинаркотический месячник "Брянщина - жизнь без наркотиков".

Основные цели месячника - привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В мероприятиях, приуроченных к месячнику, будут задействованы, правоохранительные органы региона, Правительство Брянской области, органы местного самоуправления и общественные организации.

В ходе акции планируется проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению каналов поступления наркотических средств и Психотропных веществ на территорию региона и их сбыта, оперативно-профилактических мероприятий, а также проверки водителей на употребление наркотических средств.

Большое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.

Участники акции рассчитывают на неравнодушное отношение к проблеме наркомании со стороны жителей региона.

В период проведения месячника будут работать телефоны доверия:

прокуратуры области - 72-89-55;

УМВД по Брянской области - 72-22-33.

Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств.

Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечено виновных лиц к ответственности.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация