«Внимание, переезд!»

15.03.2021 г.

Для повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах Московской дирекции инфраструктуры объявлен Месячник «Внимание, переезд!» с 15.03.2021г по 09.04.2021г.

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Ежегодно нарушения Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов приводят к трагическим последствиям.

По состоянию на 24 февраля 2021г. допущено 6 ДТП, в результате которых пострадали 6 человек, в результате которых пострадали 6 человек, в том числе 3 человека погибли. Особую тревогу вызывает случай столкновения транспортных средств на регулируемом железнодорожном переезде 163 км 6 пк перегона Ржаница – Сельцо, допущено 20 февраля 2021г в результате которого погибло 3 человека. Причиной столкновений явились нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения – выезд на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях переездных светофоров.

Брянск-Льговская дистанция пути обращается ко всем водителям автотранспортных средств с просьбой быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

Желая «проскочить», сэкономить минуты, можно сделать несчастными сотни людей!

Водители, не подвергайте себя, пассажиров, людей, находящихся в поездах и районе переезда, опасности! Соблюдайте правила дорожного движения!