Обследование жилья инвалидов

24.10.2019 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме.

Правила устанавливают порядок обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме и требования по приспособлению жилых помещений в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

Для проведения обследования жилых помещений муниципального и частного жилищного фонда, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, необходимо подать заявление по установленной форме с приложением:

- копии справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности,

- копии индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной федеральным казенным учреждением медико-социальной экспертизы

и иных документов, необходимых для работы комиссии.

Подробную информацию можно получить в администрации района по месту жительства. (указываются контактные данные ответственного, адрес администрации)

Гражданам, проживающим в жилищном фонде регионального значения, с заявлением и соответствующим пакетом документов следует обращаться в департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области.