- Главная
- Администрация района
- Объявления
- Вниманию предприятий и организаций, отапливаемых собственными котельными или котлами
08.12.2017 г.
В настоящее время в Российской Федерации вступило в силу положение Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», согласно которому юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее – объекты НВОС), что позволит получить достоверные сведения о таких объектах, а также даст возможность применять наилучшие доступные технологии с целью минимизации загрязнения и воздуха, и воды, что важно для всего населения. К таким объектам, в том числе, относятся здания предприятий и организаций, отапливаемые собственными котельными или котлами.
Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области исполняет полномочия по ведению регионального государственного реестра объектов НВОС.
Законодательством за непостановку на учет предусмотрен штраф от 30 до 100 тыс.руб. на юридическое лицо.
10 февраля в областном Правительстве состоялось оперативное совещание, на котором обсудили реализацию региональных проектов в рамках национального проекта «Экология» в 2024 году.
10 февраля ушла из жизни тележурналист Государственной телерадиокомпании «Брянск» Людмила Михайловна Гусарова.
В Правительстве под председательством заместителя Губернатора Бориса Грибанова состоялись совещания с руководителями торговых сетей по вопросам обеспечения продовольственной безопасности региона.
На Брянском машиностроительном заводе ведется масштабная модернизация производственных площадей.
7 февраля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.