Open menu

Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

01.06.2017 г.

2 июня 2017 года проводится Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира.

Такое внимание к проблеме безопасности на переездах не случайно. Ежегодно увеличивается количество столкновений автотранспортных средств с поездами, гибнут люди, наносится значительный материальный ущерб объектам инфраструктуры.

С начала 2017 года на железнодорожных переездах Московской железной дороги по вине водителей произошло 8 случаев ДТП, в которых пострадало 8 человек, из них четверо погибли. В этом году в печальную статистику Брянский регион не вошел, но по итогам прошлых лет на железнодорожных переездах фиксировались 2-3 случая столкновения автомобилей с подвижным составом, при которых получали ранения и гибли люди. Основной причиной ДТП по-прежнему является «человеческий фактор», а именно – невнимательность самих водителей транспортных средств, которые, нарушая Правила дорожного движения, проезжают под запрещающие показания переездной сигнализации, объезжают закрытые шлагбаумы, а также зачастую управляют транспортным средством в нетрезвом виде или наркотическом опьянении. Именно с целью повышения уровня безопасности движения 2 июня 2017 года запланировано проведение профилактического мероприятия – «Международный день безопасности на железнодорожных переездах».

А также с целью напомнить водителям транспортных средств о важности соблюдения Правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды и обратить их внимание на тяжесть последствий от допущенных дорожно - транспортных происшествий.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация