Open menu

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о краже велосипеда

 30.10.2020 г.

В ходе следствия установлено, что 26 августа 2020 года около 05 часов 00 минут, ранее судимый местный житель - гр-н М., находясь в одном из населенных пунктов района, увидел оставленный на улице без присмотра и не пристегнутый на запорное устройство принадлежащий гр-ке Р. велосипед марки «Десна Вояж» стоимостью 6310 рублей, который тайно похитил и с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, чем причинил гр-ке Р. значительный имущественный ущерб на указанную сумму.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, похититель был установлен, похищенный велосипед был изъят.

  По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 5 лет.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация